На губернаторских елках побывают 4000 детей из Оренбуржья

В правительстве Оренбургской области рассказали, как в этом году пройдут губернаторские елки. На них приглашены дети из многодетных семей, инвалиды, воспитанники домов-интернатов, дети военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции – порядка 4000 человек. Для них устроят пять представлений.

Так, областной драматический театр им. М. Горького подготовил спектакль «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», Орский драматический театр — «Лабиринт снов» по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Во Дворце культуры «Юбилейный» города Бузулука покажут спектакль «Новогодние каникулы», в Бугурусланском драматическом театре — постановку «Царевна-лягушка».

Самый большой областной детский праздник состоится 27 декабря в СКК «Оренбуржье». На красочное представление «Новогодние проделки Бабы-Яги» приглашены 2500 юных оренбуржцев.

В правительстве добавляют, что перед каждым спектаклем участников ждет новогодний хоровод, развлечения, игры с участием Деда Мороза и Снегурочки. Все дети получат сладкие подарки.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial