Орск и Бугуруслан получат федеральные деньги на благоустройство

Оренбуржье регулярно участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях — и наши проекты всегда получают поддержку. Очередной конкурс не стал исключением — как сообщает газета «Оренбуржье», федеральное финансирование на благоустройство в 2023 году получат Бугуруслан и Орск.

О проектах-победителях на своих страницах в соцсетях рассказал губернатор Денис Паслер. Так, в Орске благоустроят сквер имени Богдана Хмельницкого, расположенный рядом с садом Шевченко, который приводили в порядок в 2022 году. Таким образом, будут обновлены оба места отдыха в исторической части города.

А в Бугуруслане благоустроят площадь по улице Коммунистической. Реализация проекта позволит связать основные достопримечательности города в единый маршрут — от драматического театра до набережной, которую обновили в 2021 году.

Губернатор также напомнил, что участие Оренбуржья во Всероссийском конкурсе позволило региону с 2020 года благоустроить 8 пространств в разных городах.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial