Денис Паслер вручил оренбургским детям-сиротам ключи от квартир

В среду, 28 декабря, в администрации областного центра состоялась торжественная церемония передачи ключей 22 оренбуржцам из числа детей-сирот. С этим важным событием в жизни и с наступающим Новым годом ребят поздравил губернатор Денис Паслер, сообщает газета «Оренбуржье».

— Ежегодно на прямую линию мне поступают десятки обращений от детей-сирот по поводу жилья. В 2022 году мы приобрели  649 квартир для этой категории оренбуржцев по всей области. За несколько лет мы значительно увеличили финансирование на эти цели.  В этом году для ускорения процесса мы разработали региональный закон. Дети-сироты старше 23 лет смогут получать сертификаты и покупать жилье там, где решат сами, — сказал Денис Паслер.

Жилье ребята получили в новых домах на улицах Терешковой, Автомобилистов и Фронтовиков. Они самостоятельно определили адрес путем жеребьевки. В каждой квартире сделан чистовой ремонт, установлены приборы учета и сантехника. Теперь оренбуржцы будут строить свою жизнь в современных жилых комплексах, расположенных в развитых районах города. Рядом есть магазины и торговые центры, школы, детские сады и медицинские учреждения.

Глава региона добавил, что с 2019 года приобретено уже 2 619 квартир. Только в 2022 году на обеспечение жильем детей-сирот Оренбургу выделили больше 237 млн рублей.  А в 2023 году на это направление впервые пойдет больше миллиарда рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial