В Оренбуржье подвели итоги ежегодной акции «Соберем ребенка в школу»

Более 15 тысяч детей Оренбургской области получили помощь в рамках благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Акция стартовала 15 июля и закончилась ко Дню знаний. Ее цель – помочь малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться в учебном процессе. Это школьная канцелярия, спортивная форма, одежда и обувь, рюкзаки, а также купоны на приобретение товаров в торговых точках.

К акции активно подключились неравнодушные жители Оренбуржья, спонсоры и предприниматели, депутаты, работники ведущих предприятий и организаций, а также сотрудники ведомств различных уровней. Помощь оказывалась как в натуральном виде, так и в виде материальной поддержки. К примеру, многодетным и малообеспеченным семьям на подготовку детей к школе из регионального бюджета были направлены средства в размере в 5,3 млн рублей. А в городах и районах области из различных источников помощь получили почти 8 тысяч семей на сумму в 6,5 млн рублей

Наша справка:

В Оренбургской области акция «Соберем ребенка в школу» впервые состоялась в 2004 году по инициативе администрации Оренбурга и Союза общественных организаций «Женщины Оренбурга». Некоторое время спустя мероприятие стало областным, и теперь более 10 тысяч детей ежегодно получают различные виды социальной поддержки.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial