Подразделения ГИБДД Оренбуржья получили 49 новых автомобилей

В последний день января в Оренбурге состоялось торжественное вручение новых автомобилей для сотрудников ГИБДД. Ключи от патрульных «Шкод Октавиа» и УАЗов «Патриот» полицейским вручали губернатор Оренбургской области Денис Паслер и начальник УМВД России по Оренбургской области Алексей Кампф. Все автомобили оснащены специальным оборудованием и подготовлены к несению службы.

– Любая оперативная служба должна быть мобильной, чтобы своевременно реагировать на происходящее. При этом крайне необходимо заботиться не только о качестве служебной деятельности, но и комфорте и безопасности сотрудников. 49 новых современных автомобилей отправятся в территории региона. Машины поставлены в Оренбургскую область в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по линии МВД России. Это очередной успешный этап реализации инициатив президента России Владимира Путина, — отметил на вручении губернатор Денис Паслер.

Глава региона также отметил ряд задач, выполняемых правительством вместе с сотрудниками ДПС. Это повышение безопасности дорожного движения, сокращение человеческих потерь и снижение травматизма на дорогах.

— Также мы значительно увеличили финансирование региональной составляющей нацпроекта. Если в 2019 году на повышение качества автомобильных дорог области было направлено 3,1 млрд рублей, то на 2020 год объем средств на дорожный ремонт превысит 3,8 млрд рублей. Будет сохранен прошлогодний объем областного дорожного фонда – около 11 млрд рублей. Это значит, что будет сделан очередной качественный шаг в реализации целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения», – добавил Денис Паслер.

НАША СПРАВКА

Новые патрульные автомобили поступили в следующие подразделения ГИБДД:

  • Оренбург — 19 автомобилей «Шкода Октавиа» и 1 УАЗ «Патриот»,
  • Орск — 19 автомобилей «Шкода Октавиа» и 1 УАЗ «Патриот»,
  • Бугуруслан — 2 автомобиля «Шкода Октавиа» и 1 УАЗ «Патриот»,
  • Бузулук — 2 автомобиля «Шкода Октавиа»,
  • Кувандык — 1 УАЗ «Патриот»,
  • Гай — 1 УАЗ «Патриот»,
  • Октябрьский район — 1 «Шкода Октавиа»,
  • Переволоцкий район — 1 УАЗ «Патриот».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial