В Оренбуржье на 100 процентов выполнили нацпроекты по строительству и дорожному хозяйству

В конце минувшей недели, 7 февраля, состоялось всероссийское селекторное совещание по реализации национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда». Регионы отчитывались перед заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Оренбургская область в 2019 году выполнила все задачи по данным направлениям.

— Мы работаем над повышением доступности нового жилья для людей, формированием комфортной городской среды, ликвидацией аварийного жилищного фонда, развитием дорожной инфраструктуры. Все региональные программы в сфере строительства и дорожного хозяйства в Оренбуржье выполнены на 100%. В прошлом году мы запустили портал «Национальные проекты Оренбургской области» (56np.ru), на котором размещена информация о целях, задачах и итогах реализации проектов во всех территориях региона, — сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В частности, в минувшем году в Оренбуржье было отремонтировано 525 км автодорог, из них 244 км  — в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для сравнения, в 2018 году эти показатели составили 267,9 и 97,7 км, соответственно. Все работы были проведены в сроки и в полном объеме. В 2020 году по нацпроекту запланировано отремонтировать 196,5 км автомобильных дорог.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2019 году в регионе построено 993,5 тысячи кв. метров жилья. Это 100,3% от показателя проекта. В 2020 году в области планируется ввести в эксплуатацию 1 млн 103 тысячи кв. метров жилья (111% к уровню 2019 года). Также активно ведутся работы по благоустройству территорий и расселению ветхого и аварийного жилья. Так, в 2020 году планируется расселить 640 человек из 11,78 тыс. кв. метров аварийного жилья. Это в 2,5 раза больше показателя 2019 года, когда новое жилье получили 232 гражданина и было расселено 4,56 тысячи кв. метров ветхого жилья.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial