Алексей Чистяков: «Наша задача – познакомить молодое поколение с Героями и их мужественными подвигами»

В рамках реализации регионального партийного проекта «Герои России – Герои нашего двора» будет выпущен сборник, посвященный Героям – участникам Великой Отечественной войны. Проект «Единой России» проводит ежегодные областные конкурсы на лучшую творческую работу о людях, совершивших мужественные и самоотверженные поступки и на лучший рисунок, иллюстрирующий подвиг.

Традиционно лучшие работы, присланные на конкурсы, входят в сборник «Просто подвиг» о героях-оренбуржцах. Сборники «Просто подвиг» издаются ежегодно ко Дню Героев Отечества и являются данью памяти и уважения нашим героям-землякам. Лучшая награда для любого героя – это память. В этом году сборник будет издан уже в пятый раз. В 2016 году количество участников конкурса было около 500, в 2019 году их уже стало 6 000, а в 2020 году в конкурсе на лучшую творческую работу приняли участие 9 587 человек.

В этом году сборник «Просто подвиг» будет полностью посвящен главным Героям — участникам Великой Отечественной войны. Имена многих оренбуржцев навеки вписаны золотыми буквами в историю Победы. Координатор регионального проекта «Герои России – Герои нашего двора» партии «Единая Россия» Алексей Чистяков рассказал, что сборник с очерками о Героях, участниках ВОВ будет издан к 9 декабря.

– В каждом партийном проекте есть свои количественные показатели. В нашем проекте мы рассказываем об оренбуржцах, которые прониклись идеей патриотизма, о Героях и их подвигах. Молодое поколение всегда учиться на примерах и наша задача состоит в том, чтобы познакомить ребят с мужественными и доблестными героями, с честью и достоинством выполняющими свой профессиональный долг, обладающими высокими моральными качествами, на которых хочется ровняться и быть похожим. С этой целью в рамках проекта ежегодно проводятся уроки мужества в школах города, а во время летней оздоровительной кампании в детских лагерях проводятся патриотические встречи «В жизни всегда есть место подвигу» с участием представителей силовых ведомств и героев Оренбургской области, – отметил Алексей Чистяков.

15 октября будет дан старт областному конкурсу «Рисуем подвиг!». В школах области планируются оформление стендов с кратким описанием подвига каждого героя. Задача школьников — ознакомиться с описанием и с помощью бумаги, карандашей, красок изобразить подвиг героя. Лучшие рисунки, по традиции послужат иллюстрациями к сборнику

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial