В Оренбургской области открылся форум «Инженеры будущего»

В четверг, 4 июля, на базе областного молодежного лагеря «Янтарь» состоялась церемония открытия VIII Международного форума «Инженеры будущего-2019». С приветствием от президента России к гостям и участникам мероприятия обратился глава региона Денис Паслер. Он поблагодарил организаторов за то, что местом проведения была выбрана Оренбургская область и обратился к собравшейся молодежи:

– Мы заинтересованы в том, чтобы те молодые люди, кто приехал к нам сегодня из других регионов и даже других стран, увидели возможность вернуться в Оренбургскую область и воплотить мысли и идеи, которые у них есть. – сказал глава области.

В рамках форума молодые специалисты до 30 лет представят экспертам свои проекты и смогут получить гранты от Росмолодежи в размере до 3 000 000 рублей за проект по 9 направлениям. Публичные защиты проектов, претендующих на гранты, состоятся 9-10 июля.

Организаторами и соорганизаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Союз машиностроителей России, Ростех, Лига содействия оборонным предприятиям. Почетными гостями мероприятия в этом году стали Алексей Бугаев (руководитель Федерального агенства по делам молодежи), Андрей Шевченко (первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера), Юлия Воронова (помощник генерального директора ГК «Ростех»). Всего на форум приехали представители около 400 крупнейших промышленных предприятий страны.


Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial