Денис Паслер предложил изменить структуру правительства Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес на рассмотрение в Заксобрание новую структуру регионального правительства. Предложение главы региона оренбургские депутаты обсудят на ближайшем заседании 16 октября. Об этом пишет информагентство RIA56.RU со ссылкой на свои источники.

Модель новой структуры правительства существенно отличается от пока еще действующей. Так, четырех заместителей председателя правительства наделят функциями министров. В итоге правительство региона будет состоять из 18 человек вместо 21.

В частности, в новой структуре областного правительства будут созданы три новых министерства: региональной и информационной политики, промышленности и энергетики, цифровой экономики. Министерство внутреннего государственного финансового контроля упразднят – его функции передадут в минфин. А функции министерства лесного и охотничьего хозяйства возьмет на себя министерство природы. Минфин, главный архитектор области и комитет по профилактике коррупционных правонарушений будут подчинены напрямую губернатору.

Согласно предложению губернатора, в некоторых органах исполнительной власти могут перераспределить обязанности. В частности, в министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности войдет блок торговли. Ведомство получит название министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности. В министерство экономического развития и инвестиций войдут туризм и внешние связи региона, и его переименуют в министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей. А к региональному минстрою, помимо строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, перейдут транспортные вопросы.

Если новую структуру правительства одобрят, то в три закона Оренбургской области внесут изменения: о системе исполнительных органов государственной власти, о правительстве, о реестре государственных должностей и реестре должностей государственной гражданской службы.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial