Система «Инцидент-менеджмент» помогла решить вопрос с водоснабжением на востоке Оренбуржья

Специалисты системы «Инцидент-менеджмент» продолжают мониторинг соцсетей в Оренбуржье. Это помогает своевременно выявить проблемные ситуации и оперативно решить их, а также дать ответ на вопросы жителей региона. С начала июля отработано более 2200 обращений оренбуржцев.

Целый ряд сообщений касался сложностей с водоснабжением. Об этом сообщали жители населенных пунктов Саверовка, Писаревка и Калиновка Гайского городского округа. После чего была проведена внеплановая дезинфекция магистральных и внутригородских водопроводных сетей.

— В Саверовке проводились ремонтные работы на магистральном трубопроводе по замене 400 метров вышедшей из строя трубы. В дальнейшем планируется провести закольцовку трубопровода на пересечении улиц Степной и Молодежной для улучшения водоснабжения жителей поселка. В настоящее время водоснабжение Саверовки восстановлено. В Калиновке проводились ремонтные работы по устранению порыва на магистральном трубопроводе по ул. Уральской. В настоящее время водоснабжение в поселке восстановлено. В Писаревке выявлен порыв магистрального трубопровода Гай–Новониколаевка, два порыва у жителей села и выход из строя редукционного клапана. Ремонтные работы проведены, водоснабжение восстановлено, — рассказали в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Другую «водную» тему подняли жители Орска — они спрашивали, почему не работает фонтан на проспекте Мира. Специалисты «Инцидент-менеджмента» выяснили, что в июле проводились работы по просушке и обследованию двигателя фонтана. Были обнаружены неполадки, и сейчас идет ремонт — в частности, замен электрический кабель. По окончании работ фонтан включат, и он снова будет радовать орчан.

Среди других тем — уборка мусора на улицах и во дворах, вырубка старых деревьев. Так, благодаря работе специалистов «Инцидент-менеджмента» оперативно убрана территория по ул. Советской в Новотроицке, по пр. Победы в Оренбурге вывезен мусор.

Добавим, что всего с начала работы программы отработано более 38 800 инцидентов. За июль отработано 2254 инцидента, в том числе по дорогам – 542, благоустройству – 511, ЖКХ – 452, мусор/свалки – 178, здравоохранению – 132. По Оренбургу отработано 1184 инцидента, Бузулуку – 179, Орску – 168, Сорочинску – 127, Новотроицку – 98.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial