Денис Паслер назвал дату возобновления занятий в школах для учеников 5-10 классов

Дистанционное обучение для оренбургских школьников 5-10 классов закончится на этой неделе. С 7 декабря ребята вернутся к очным занятиям в школе. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал губернатор Денис Паслер.

– Приняли решение, что со следующего понедельника начнут заниматься очно и школьники 5-10 классов по всей области. Многие родители просили принять такое решение раньше – но было принципиально важно дождаться результатов контрольного тестирования, которое мы проводили методом ПЦР для выявления бессимптомного переноса коронавируса у школьников 1-4 классов, – сообщил Денис Паслер. – По результатам тестирования медики дали заключение, что можно приступать к занятиям и старшим школьникам.

Глава региона добавил, что с 7 декабря очные занятия возобновятся и для студентов колледжей и техникумов. Кроме того, решается вопрос по запуску системы дополнительного образования. Также губернатор еще раз напомнил о важности соблюдения санитарных норм.

– Безопасность детей остается нашим приоритетом, поэтому в школах предстоит соблюдать те же правила, что и до ухода на каникулы: разобщенность классов, термометрия на входе и особый график занятий, – сказал Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial