Завод John Deere в Оренбурге выпустил юбилейную 5000-ю машину

С конвейера завода John Deere в Оренбурге 9 марта сошла 5000-я машина, выпущенная в нашем регионе. Символично, что юбилейный выпуск совпал с 16-летием предприятия, которое отмечалось в феврале этого года.

Напомним, что в 2020 году компания John Deere перенесла все свое российское производство из подмосковного Домодедова в Оренбуржье. Также на нашем заводе в прошлом году приступили к выпуску крупной техники. Это роторные и клавишные комбайны, а также тракторы серии 8R – кстати, один из них и стал юбилейной 5000-й машиной.

Предприятие сотрудничает с правительством Оренбургской области. Так, в 2020 году было заключено соглашение, благодаря которому аграрии региона могут приобретать сельскохозяйственную технику John Deere со скидкой в 5%.

НАША СПРАВКА

Завод John Deere в Оренбурге появился в 2005 году и стал первой производственной площадкой компании в России. Его общая площадь составляет около 120 тысяч кв. м, а производственная мощность в настоящее время доходит до 15 машин за смену. На предприятии трудится постоянный штат из 140 человек, а с ноября по июнь он расширяется за счет еще 120 временных сотрудников.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial