В Ириклинском водохранилище вырастили килограммовую форель

Меньше года потребовалось, чтобы вырастить выводок форели в Ириклинском водохранилище в Оренбуржье. Вместе с тем, кардинально поменялась ситуация на предприятии «Ирикла-рыба» в поселке Энергетик, которое год назад находилось в предбанкротном состоянии. Но благодаря финансовому оздоровлению теперь здесь выращивают ценные породы рыб и расширяют производство.

— Вот такая рыба выросла в Ириклинском водохранилище. В октябре в садковую линию выпустили мальков форели, а сейчас она выросла до 1 кг. За три года «Ирикла-рыба» планирует нарастить производство до 500 тонн в год. Это закроет потребность регионального рынка в рыбе, — рассказал об успехах предприятия на своих страницах в соцсетях губернатор Денис Паслер.

Глава региона добавил, что «Ирикла-рыба» за последний год стало основной фермой по выращиванию карпа, форели, осетра, бестера и стерляди. Также в рыбоводческом хозяйстве идет модернизация — ближе к лету здесь заработает установка замкнутого водоснабжения (УЗВ) для получения малька из оплодотворенной икры непосредственно на месте, и доращивания его до высадки в садковую линию.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial