В Новотроицке подключили дополнительные насосы для откачки воды на месте ЧП

В Новотроицке ликвидируют крупную коммунальную аварию на насосной станции №2, из-за которой весь город 1 апреля остался без горячей и холодной воды. Накануне вечером губернатор Оренбуржья Денис Паслер дал все необходимые поручения по устранению последствий ЧП, а 2 апреля лично прибыл в Новотроицк.

В частности, глава региона направил в Новотроицк дополнительные водовозы – вечером 1 апреля воду жителям города подвозили 10 машин, с утра 2 апреля эту задачу выполняют уже 15 цистерн. Также Денис Паслер поручил задействовать всю доступную технику из ближайших городов Орска и Новоорска, чтобы в минимальные сроки провести откачку воды и работы по устранению причины аварии. Специалистам предстоит заменить задвижку и подключить новый электродвигатель. Для откачки сточных вод подключили дополнительные насосы.

– К моменту, когда воду откачают, новые детали уже должны быть готовы к установке. В течение часа нужно собрать всю необходимую технику для откачки воды и приготовить сменные детали, – поставил задачу губернатор главе Новотроицка. – До устранения проблемы в первую очередь снабжать водой больницы и маломобильных жителей.

По предварительным прогнозам коммунальных служб, ликвидировать аварию в Новотроицке рассчитывают в течение суток.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial