Ремонт в корпусе №5 областной больницы Оренбуржья завершат до конца 2021 года

В пятом корпусе Оренбургской областной клинической больницы идет капитальный ремонт. До конца 2021 года здесь обновят отделения кардиохирургии, неврологии, медицинской реабилитации, физической реабилитации и психотерапии, сделают новый лифт и проложат инженерные коммуникации.

– Это продолжение большой плановой работы по обновлению одного из главных медицинских центров региона. В 2019 году мы отремонтировали один корпус, в 2020 году – еще один, сейчас начался ремонт следующего. Так, поэтапно, всю больницу приведем в соответствие с современными условиями оказания медицинской помощи: как в части внешнего вида и комфорта, так и в части оснащения медицинской техникой. Для нас этот объект особенно важен, потому что здесь проходят лечение жители самых разных территорий области, – отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер, побывавший в ремонтируемом корпусе 8 апреля.

Пока в одном корпусе больницы идет ремонт, в другом проводят исследования на современной медицинской технике. Так, губернатору показали новый 128-срезовый компьютерный томограф «Revolution Evo», появившийся в больнице благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Он позволяет использовать программы для проведения КТ-исследований и их обработки, ранее не применявшиеся в медицине Оренбуржья. Врачи рассказали, что только за последние сутки на новом томографе проведено 13 контрастных исследований. Сейчас в больнице работает уже три аппарата для компьютерной томографии.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial