В Орске подготовили проекты капремонта двух мостов — на очереди третий

В Орске разрабатывают проекты ремонта городских мостов и путепроводов. Так, в числе прочих мостовых сооружений региона в 2020 году по поручению губернатора Оренбуржья Дениса Паслера был обследован Майский путепровод. Сейчас он закрыт, и уже проведен аукцион на создание проекта капитального ремонта этого объекта.

– Также завершена работа над проектно-сметной документацией на Гагаринский и Гайский путепроводы, заключены договоры на проведение государственной экспертизы. Ориентировочная стоимость ремонта Гагаринского моста – 105 млн, Гайского – 11 млн рублей, – сообщает правительство Оренбургской области.

Тем временем, в Оренбурге в завершающую стадию переходит реконструкция путепровода через железнодорожные пути на улице Конституции СССР. Работы идут по графику, объект откроется к концу 2021 года. Что касается старого законсервированного моста через Сакмару, то губернатор Денис Паслер поставил задачу начать разбирать его ближе к концу года. Впоследствии на месте этого мостового перехода построят новый.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial