Весной в центре Оренбурга посадят 226 деревьев

В Оренбурге начали сажать крупномерные деревья — на улице Правды уже появились липы и остролистные клены. Всего этой весной в центре Оренбурга посадят 226 деревьев на улицах Правды и Комсомольской. Глава Южного округа Алексей Палагин рассказал, что они делают акцент на разнообразии пород деревьев.

— Одного только остролистного клена будет высажено три вида: зеленый, «Ред Роял» и «Деборо». Цветовая гамма листьев будет разнообразной. У клена «Ред Роял» листья ярко-красные, «Деборо» соединяет в себе красный и зеленый оттенки, — объяснил глава округа.

Появятся новые деревья и на улице Салмышской в Степном поселке. Здесь также посадят клены, липы и еще сирень. В городской администрации заверили, что все высаживаемые деревья чувствуют себя хорошо, и их приживаемость составляет 100%. Кстати, согласно заключенному контракту, подрядчик должен не только высадить деревья, но и обеспечить за ними соответствующий уход. Гарантия на каждый саженец — три года. И если дерево не приживется, то подрядчик должен его заменить.

— Город украсят несколько разновидностей клена, рябина, черемуха, липа. Этой же весной на наших улицах будет высажено более полутора тысяч кустарников. Не менее масштабная высадка запланирована на осень, — отметил глава Оренбурга Владимир Ильиных.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial