В больницу им. Пирогова в Оренбурге поступили новые аппараты УЗИ

Две поликлиники больницы им. Пирогова в Оренбурге получили новое оборудование – аппараты ультразвуковой диагностики.

Аппараты УЗИ установили в поликлинике №1, на проспекте Победы, и в поликлинике №2, на улице Джангильдина. Новое оборудование позволит повысить качество медицинских услуг в амбулаторно-поликлинической службе. Новые аппараты полностью закроют потребность в ультразвуковых исследованиях пациентов.

– Эти аппараты поступили в нашу больницу очень своевременно, так как большая часть оборудования, которая сейчас находится в поликлиниках №1 и №2, имеет высокий процент износа. Новые сканеры позволят нам увеличить количество обследованных пациентов и повысить качество ультразвуковых исследований. Отмечу, что потребность в УЗИ очень высокая, – рассказала заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики больницы Светлана Болотина.

Оснащение аппаратов позволит проводить исследования внутренних органов, сердца, щитовидной железы, органов малого таза, а также проводить УЗИ любых сосудов. Обновленные кабинеты УЗИ будут работать в две смены, и получить данную услугу смогут все пациенты, прикрепленные к той или другой поликлинике.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial