В Орске нормализуют подачу холодной воды в жилые дома и соцобъекты

Ситуацию с подачей воды в дома и социальные учреждения Орска контролирует правительство Оренбуржья. Нормализовать водоснабжение планируют в ближайшее время.

Сообщения орчан в соцсетях о перебоях с холодной водой зафиксировала система «Инцидент Менеджмент». Далее специалисты ЦУР передали информацию в областной минстрой и администрацию Орска. В свою очередь, губернатор Оренбуржья Денис Паслер распорядился, чтобы главы территорий области тщательно контролировали вопрос водоснабжения жителей.

– Снабжение жителей водой касается не только Орска. Это общая задача всех местных властей – держать на контроле ситуацию с водой, температура на улице запредельная. Если возникают проблемы – решайте в максимально короткие сроки, нужна наша помощь – обращайтесь, но жители не должны оставаться без воды в такую жару, – подчеркнул Денис Паслер, обращаясь по видеосвязи к главам районов.

Сейчас в Орске монтируют новые насосы – они поступили двумя партиями, 24 и 26 мая (на фото). Работники «Росводоканал Орск» трудятся круглосуточно, установка завершится к 28 мая. Благодаря новому оборудованию, появится возможность нарастить подачу воды по 26 скважинам. Также, чтобы снизить потребление питьевой воды для поливов огородов, запущен технический водовод.

Тем временем, сотрудники Центра управления регионом в Оренбуржье с помощью системы «Инцидент Менеджмент» приняли с 1 по 26 мая 244 сообщения в соцсетях по вопросам ЖКХ – 141 из них касалось как раз водоснабжения. Такие жалобы поступали из Сорочинска и Абдулино, Новотроицка, Бугуруслана, а также из Курманаевского и Адамовского районов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial