Денис Паслер проверил ход работ на трех объектах благоустройства в Оренбурге

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил, как идет работа на объектах благоустройства в областном центре. Он побывал на трех территориях — это парк в Южном поселке, лесополоса на улице Березка и восточная часть набережной реки Урал.

На восточной набережной (от пешеходного моста до улицы Красная площадь) сейчас идет подготовка к укреплению берега реки металлической сеткой с камнями. Далее здесь планируют высадить около 150 деревьев, обустроят прогулочные зоны и экологические тропы, а также оборудуют места для пикников и обновят детскую площадку. Первый этап благоустройства планируют закончить к 1 ноября этого года.

В парке «Березка» появятся велодорожки. А пешеходные тропинки выложат натуральным камнем и деревом. Сейчас здесь продолжают вывозить мусор и ветки, оставшиеся после санитарной опиловки. К концу года обещают закончить благоустраивать этот парк.

— Строители могут приступать к прокладке дорожек, которые должны быть аккуратно вписаны в природный ландшафт. Пусть они будут не идеально прямыми, зато сбережем деревья, — сказал Денис Паслер. — Сегодня я не увидел оснований для тревоги, что мы не успеем до конца года завершить работы на каком-то из объектов. Есть текущие вопросы, которые мы снимаем по мере возникновения.

В парке Южного поселка тоже сделают пешеходные и велодорожки, построят скейтпарк и спортивные площадки с тренажерами. Здесь можно будет играть в баскетбол, заниматься спортивной гимнастикой. Здесь установят детскую площадку с современными качелями, каруселями и горками. А также дополнительно высадят 300 новых деревьев и кустарников.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial