Денис Паслер поддержал идею о праздновании в Оренбуржье Дня отца

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поддержал идею о введении в регионе новой традиции — празднования Дня отца. Это предложение 17 июня озвучили на женском форуме Приволжского федерального округа «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов».

Такой праздник уже существует в других регионах. Его отмечают за месяц до Дня матери — в конце октября. Суть его заключается в том, что в этот день чествуют тех мужчин, которые воспитывают достойных детей.

— Если вы примете такое решение и выйдете с инициативой, я готов поддержать и издать соответствующие нормативные документы, — сказал Денис Паслер.

На женский форум ПФО в Оренбуржье съехались женщины-лидеры из 12 регионов России, а также делегация из Казахстана. На таких форумах решаются задачи по улучшению положения женщин, детей и семей, а также различные социально-экономические и гуманитарные проблемы. Обсуждаются вопросы экологии, демографии, образования, здравоохранения, культуры и роли женщин-руководителей в развитии регионов. Кстати, женсовет Оренбуржья — один из самых активных в стране.

— Я искренне благодарен, что площадкой форума стала именно наша область, для нас это почетно. Оренбургские женщины сегодня работают и добиваются успеха в самых разных сферах и на руководящих должностях. Даже первое в России Президентское кадетское училище, где мы с вами сегодня встретились, возглавляет замечательный профессионал, Татьяна Олеговна Машковская. И таких примеров в нашем регионе очень много. У нас в областном правительстве почти 70 процентов ключевых постов занимают именно женщины, — рассказал Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial