В регионе начался массовый выпуск универсальных карт оренбуржца

Универсальные карты оренбуржца поступили в массовое производство. Их смогут получить все желающие, старше 14 лет, проживающие или пребывающие на территории региона. Выпуск карт уже начал банк ВТБ — в его филиалах жители региона могут подать заявку. В ближайшем будущем банк «Оренбург» и «Газпромбанк» тоже подключатся к программе.

Функционал карты довольно широк: ее можно использовать для оплаты проезда в общественном транспорте, как полис ОМС, как идентификатор в МФЦ, пропуск, для электронной подписи и даже в качестве ключа от домофона. Кроме этого, по этой карте можно будет получать скидки и бонусы от компаний-партнеров. К проекту уже подключились такие предприятия, как такси «Белое», АЗС «Оренойл», фитнес-клуб Alex Fitness и туроператор VisitOren.

— Выпуск универсальной карты предоставляется ее держателям бесплатно. Сотрудники банка помогут оформить заявление, сделают фото для размещения на оборотной стороне, выдадут или заблокируют карту при необходимости. Гражданам не нужно платить за внесение и выдачу наличных, использование нефинансовых приложений, интернет и мобильного банка, — рассказала руководитель проекта «Универсальная карта жителя Оренбургской области» Елена Костюкова.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial