Оренбуржье получит дополнительные 700 млн рублей на ремонт дорог в 2021 году

Федеральный центр дополнительно выделит Оренбургской области из резервного фонда правительства РФ 700 млн рублей. Эти деньги направят на ремонт дорог в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Речь идет о двух крупных объектах — обходе Оренбурга и трассе Бугуруслан-Абдулино.

Первый поэтапно ремонтируется с 2018 года и является альтернативным путем выезда в Оренбург из микрорайонов Северного жилого массива и пригородных поселков. Здесь очень интенсивное автомобильное движение и транспортная нагрузка достигает 25 тысяч машин в сутки. На дополнительные средства в порядок приведут восемь километров дороги в городской черте и путепровод через железнодорожную ветку Оренбург-Орск.

Что касается трассы Бугуруслан-Абдулино, то это значимый для региона дорожный объект. Он ведет к 20 населенным пунктам Бугурусланского района и Абдулинского городского округа.

— Сам не раз проезжал по этой дороге, знаю, в каком она состоянии — при том, что трасса имеет стратегическое значение для региона. К тому же по ней идет транзит от федеральной трассы Казань-Оренбург в сторону Самары, а также на Казахстан. Ремонт мы начали еще в 2019 году, до конца этого — завершим работы на всех 86,5 км, — отметил губернатор Денис Паслер.

К настоящему времени, подрядчик заканчивает укладывать верхний слой асфальта, укрепляет обочины, демонтирует барьерные ограждения. Итоговый участок ремонта составляет 41 км.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial