Денис Паслер: «Четыре города в Оренбуржье получат 220 млн рублей на благоустройство»

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер рассказал, какие города в нашем регионе стали победителями Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На реализацию проектов благоустройства в Орске, Медногорске, Ясном и Абдулино из федерального бюджета выделят 220 млн рублей.

— Здорово, что идеи благоустройства своих городов предлагали сами жители. Современное пространство для семейного отдыха сделаем в саду Шевченко в Орске. В Медногорске благоустроим привокзальную площадь и соседние улицы. Прогулочная зеленая зона появится в Ясном. В Абдулино пройдет благоустройство центральной городской площади, — перечислил проекты глава региона. — Работы много. Задача территорий — реализовать все заявленные проекты.

Добавим, что в Оренбуржье подобные федеральные гранты на благоустройство общественных территорий ранее получали Бузулук, Новотроицк и Соль-Илецк. Благодаря чему в малых городах создается комфортная среда для жителей, с учетом их пожеланий.

Все проекты смотрите в нашем Инстаграме.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial