Новую молочную ферму строят в Саракташском районе Оренбуржья

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с руководителем колхоза «Красногорский» Виктором Перевозниковым. Они обсудили перспективы строящегося в Саракташском районе животноводческого комплекса на 800 голов крупного рогатого скота.

В настоящее время в активе «Красногорского» хозяйства насчитывается более 6 тысяч животных. По сравнению с 2020 годом прирост составил порядка 4%. На пяти фермах колхоза в 2021 году произвели 6077 тонн молока.

— Перед аграриями региона мы ставим стратегическую задачу — не только сохранить, но и увеличить поголовье крупного рогатого скота. И колхоз «Красногорский» эту задачу выполняет. Сегодня с руководством и коллективом сельскохозяйственного производственного комплекса мы обсудили новое производство. Инвестиции в строительство составили 140 миллионов рублей. Это уже третий проект: в 2019 году был открыт молочный комплекс на 600 голов в селе Камышино, в 2020 году — в селе Новочеркасск еще на 600 голов, — рассказал Денис Паслер.

Стоит отметить, что данное фермерское хозяйство получает господдержку в виде субсидий. Так, в прошлом году колхозу выделили 123 миллиона рублей, из которых более 60 миллионов — именно на развитие животноводства.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial