Денис Паслер: «В этом году в Оренбуржье отремонтируем 8 сельских домов культуры»

После капитального ремонта в селе Красная Слободка Бузулукского района открылся дом культуры. На его обновление из областного бюджета выделили 10,5 млн рублей. Гостем преобразившегося ДК стал губернатор Денис Паслер, приехавший в район с рабочим визитом.

Здесь привели в порядок фасад, кровлю, внутренние помещения, включая санузлы. Местная предпринимательница Лилия Ишина помогла сшить сценические костюмы для выступающих. В этом доме культуры занимаются почти 500 детей не только из Красной Слободки, но и из соседних — Булгаково и Александровки.

— Знаю, что здание уже давно требовало ремонта. Четыре года оно простаивало, и я рад, что мы смогли вернуть этот СДК в сеть культурных учреждений области. Для самодеятельных коллективов, которые сегодня выступают на сцене, это настоящий праздник — работать в новых комфортных условиях. Мы уделяем большое внимание модернизации культурных учреждений. В этом году в рамках всех программ отремонтируем 8 сельских домов культуры, в прошлом году привели в порядок 10, — рассказал губернатор Денис Паслер на церемонии открытия.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial