До конца 2021 года в Оренбуржье установят 3500 новых контейнеров для раздельного сбора мусора

Количество контейнеров для раздельного сбора мусора в Оренбуржье достигнет 3500 штук до конца 2021 года. На сегодняшний день 916 из них уже установлены в Оренбурге, Бузулуке, Новотроицке и Соль-Илецке. В региональном правительстве отмечают, что сначала контейнерами оснастят города, а затем и всю область.

— Наш регион вошел в число 46 субъектов, чьи заявки одобрены Минприроды России. За два последних года мы выделили серьезные средства на создание контейнерных площадок в разных территориях, а до 2024 года установим по области 21 240 новых контейнеров для раздельного сбора отходов. Переход на раздельный сбор мусора позволит нам сократить количество отходов, которое попадает на мусорные полигоны, продлить срок их эксплуатации, а также значительно снизить негативное влияние на окружающую среду, — рассказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

В областном Минприроды добавляют, что федеральный бюджет выделит Оренбуржью на закупку контейнеров более 45 млн рублей. Это позволит приобрести емкости еврообразца с маркировкой для бумажных, пластиковых и стеклянных отходов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial