В Оренбурге восстановили испорченное вандалами граффити о борьбе с COVID-19

Год назад в Оренбурге на улице Рыбаковской появилось граффити, посвященное борьбе врачей с коронавирусом. А 20 октября неизвестные вандалы закрасили один из элементов мурала черной краской. Начальник городского управления молодежной политики Анна Павленко обратилась к авторам граффити с просьбой вернуть рисунку изначальный вид.

— На восстановление работы нам понадобилось два часа и четыре баллончика краски. Когда я узнал о том, что граффити испорчено, расстроился, но в тот же момент решил, что необходимо восстановить его первоначальный облик, чтобы граффити, как и раньше, украшало наш город, — рассказал автор граффити Даниил Ересько, исправивший рисунок вместе с другом Кириллом Резяпкиным 22 октября.

Напомним, что врача в противочумном костюме с респиратором, держащим в руке модель COVID-19, Даниил изобразил на стене дома на улице Рыбаковской в 2020 году. Это была конкурсная работа для фестиваля «ФормART», который проводится в регионах Приволжья. Кстати, в этом году благодаря фестивалю в Оренбурге появилось еще одно граффити — «Создавая будущее, не забывай о настоящем». Дмитрий Сумбаев изобразил на стене дома на улице Волгоградской робота, размышляющего об изменениях мира под воздействием человечества. Работа заняла 7-е место по итогам голосования.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial