На трассе М-5 в Оренбуржье построят еще 5 надземных пешеходных переходов

На участке федеральной трассы М-5 от Оренбурга до поворота к аэропорту в 2022 году начнут строить пять надземных пешеходных переходов. С такой инициативой выступил губернатор Денис Паслер, и предложение уже получило поддержку в Росавтодоре.

— На трассе Оренбург-Орск высокая интенсивность движения — 30 тысяч автомобилей в сутки. Вблизи автомагистрали расположено много густонаселенных поселков, поэтому безопасность движения — в приоритете. В этом году мы уже открыли четыре надземных перехода на Нежинском шоссе. Этого явно недостаточно, поэтому я обратился в Росавтодор с просьбой рассмотреть возможность установить еще пять надземок на этом участке. Это позволит снизить количество аварий с участием пешеходов, — отметил Денис Паслер.

Предполагается, что все пять переходов построят в течение года, и в 2023 году они уже будут открыты для пешеходов. Оснащение планируется сделать по принципу уже построенных переходов — это подъемники для маломобильных оренбуржцев, прозрачные стены и крыша для защиты от шума и осадков, а также система видеонаблюдения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial