В Оренбуржье поступят дополнительные средства для борьбы с коронавирусом

Дополнительные деньги по двум направлениям  борьбы с распространением COVID-19 получит Оренбуржье из федерального бюджета. Так, свыше 226 млн рублей направят на закупку концентраторов кислорода российского производства. Кроме того, более 193 млн рублей выделят на покупку лекарств для больных коронавирусом — непосредственно для самих пациентов препараты являются бесплатными.

— С начала пандемии для медучреждений региона мы закупаем современное диагностическое и лечебное оборудование. Существенно обновили и пополнили парк компьютерных томографов, аппаратов ИВЛ и ЭКМО. Теперь получаем целевые средства, благодаря которым мы сможем приобрести для лечебных учреждений большие кислородные станции, — отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Кстати, в конце октября региональные медики получили 300 кислородных концентраторов (на фото). Их приобрели на выделенные губернатором из областного бюджета средства. А в сентябре в больницы поступило 20 аппаратов ИВЛ и 240 концентраторов кислорода.

Глава региона также добавил, что система здравоохранения сейчас работает на максимуме своих возможностей, и финансовая поддержка от области и государства крайне важна для оренбургской медицины.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial