«Дни Эрмитажа в Оренбурге» пройдут с 24 по 26 ноября

Большое культурное событие состоится на следующей неделе — с 24 по 26 ноября пройдут «Дни Эрмитажа в Оренбурге. Это совместная акция, которую организуют Минкульт РФ, Государственный Эрмитаж, правительство Оренбуржья и областной музей изобразительных искусств.

— Одними из центральных мероприятий станут  выставочные проекты «Награды и медали директора Государственного Эрмитажа академика Б.Б. Пиотровского» и «Б.Б. Пиотровский. Раскопки Кармир-Блура» в Областном музее изобразительных искусств.  Жителям и гостям города представится уникальная возможность  увидеть архивные документы и фотографии об оренбургском периоде жизни известной династии Пиотровских с 1915 по 1921 годы, — рассказали в министерстве культуры Оренбуржья.

Кроме того, в «Дни Эрмитажа» пройдет музейный фестиваль, а в музее изобразительных искусств, библиотеке имени Н. Крупской и областной библиотеке для молодежи покажут художественные и документальные фильмы об Эрмитаже. В полиэтнической детской библиотеке устроят видеопутешествие по залам музея и проведут квест-игру «Секреты и тайны Эрмитажа».

Кроме того, состоится телемост между волонтерами Государственного Эрмитажа и Оренбуржья, на котором они обменяются опытом и поделятся лучшими музейными практиками.

— Тематические мероприятия пройдут в муниципальных образованиях области. Эмоциональную атмосферу залов Эрмитажа, построенном в стиле барокко,  создадут Камерный оркестр и ансамбль старинной и современной музыки «Дивертисмент» Оренбургской филармонии, — добавляют в областном минкульте.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial