Оренбуржье дополнительно получит более 1,2 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт дорог

Правительство России выделило дополнительное финансирование на развитие транспортной системы в регионах. Деньги направят на строительство и ремонт дорог — в том числе, и в Оренбуржье. Соответствующее распоряжение уже подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным.

— Более 1,2 млрд рублей направят в Оренбургскую область. С их помощью будут отремонтированы дороги и объекты улично-дорожной сети в населенных пунктах. Общая протяженность обновленного дорожного полотна составит 58,6 км, — говорится в сообщении правительства РФ.

Стоит отметить, что с приходом к руководству Оренбургской областью Дениса Паслера, ремонту и строительству дорог в регионе и привлечению средств на эти цели уделяется особое внимание. Если в 2019 году дорожный фонд составлял чуть больше 10 млрд рублей, то в 2020 году превысил 20 млрд, на этом уровне он продолжает оставаться и сейчас. При этом Оренбуржье уже второй год подряд отмечается наградами правительства РФ за успехи по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В этом году Оренбуржье стало лидером в номинации «За достижение наилучших показателей». Кстати, минувшим летом на работы по дорожному нацпроекту удалось дополнительно привлечь 700 млн рублей из федерального бюджета.

— В 2021 мы привели в нормативное состояние 390 километров дорог, из них 350 километров — это опорная дорожная сеть региона. В последующие годы работа будет продолжена. В целом на дорожную деятельность в 2022 году будет направлено 21,5 млрд рублей, — ранее сказал губернатор Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial