Авиация Минобороны РФ доставит россиян из Алма-Аты в Оренбург и Иваново

Из-за сложной обстановки в Казахстане военно-транспортные самолеты Министерства обороны РФ 9 января вывезут россиян из Алма-Аты в Оренбург и Иваново. Информацию об этом опубликовало агентство ТАСС со ссылкой на посольство России в Казахстане.

— С учетом приостановления регулярного пассажирского авиасообщения через Алма-Ату между Республикой Казахстан и Российской Федерацией 9 января 2022 года с 17.00 до 18.00 из международного аэропорта этого города по маршрутам Алма-Ата — Иваново и Алма-Ата — Оренбург будут выполнены рейсы военно-транспортной авиации (ВТА) Минобороны РФ для доставки россиян на Родину, — говорится в сообщении посольства РФ.

Сбор пассажиров назначен на 9 января в 14.00 по местному времени в терминале аэропорта, добраться туда нужно будет самостоятельно. Россиян просят не забыть о документах и брать с собой вещи из расчета «один пассажир — одна ручная кладь».

— При принятии решения просьба также исходить из того, что самолеты ВТА не оборудованы для обеспечения привычного для гражданской авиации уровня комфорта пассажиров, — добавляют в посольстве.

В посольстве просят жителей России по возможности передать информацию о рейсах своим знакомым и родственникам в Алма-Ате, которые хотят вернуться в домой, так как в Казахстане наблюдаются перебои со связью и почти не работает интернет.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial