Денис Паслер: «Модернизация коммунального хозяйства – приоритетное направление работы регионального правительства»

Для обеспечения жителей Оренбургской области качественными услугами ЖКХ в этом году продолжится обновление коммунальной инфраструктуры. Всего планируется реализовать 128 проектов на общую сумму свыше 1,27 млрд рублей.

– На состояние системы ЖКХ жители жалуются чаще всего, поэтому модернизация коммунального хозяйства – это приоритетное направление работы правительства. Мы ежегодно увеличиваем объем средств на эти цели. В бюджете 2022 года расходы на ЖКХ увеличили в 4 раза по сравнению с предыдущим годом. Это даст нам возможность качественно повысить эффективность работы коммунального хозяйства, снизить аварийность и потери. Надеюсь, что все заявленные проекты будут реализованы в срок, – отметил Денис Паслер.

В числе запланированных проектов – установка системы водоочистки в с. Елшанка Первая Бузулукского района. Работы на объекте будут идти в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также запланировано строительство 14 котельных, реконструкция и капремонт котельной в с. Грачевка. Их суммарная мощность составит почти 120 мВатт.

В планах – строительство и реконструкция более 9,5 км водопроводных сетей, 330 метров теплотрасс. Капремонт коснется 117 километров водопроводных сетей, 11,5 километра теплотрасс, 1730 метров канализационных сетей. В населенных пунктах региона установят 8 водонапорных башен, запланировано бурение водозаборной скважины в посёлке им. Ленина Оренбургского района.

На сегодняшний день все соглашения с муниципальными образованиями подписаны. Кроме того, по поручению губернатора контракты на выполнение работ по всем 128 проектам должны быть заключены до 1 марта 2022 года.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial