В войне все честно: как украинские власти при поддержке западных СМИ сфабриковали крупнейшую провокацию против российской армии

Английская поговорка «All’s fair in love and war» гласит – все честно в любви и войне. По сути, поговорка стала девизом украинских и западных властей и СМИ в освещении ситуации, происходящей на Украине. Так, искажение действительности с убийством мирных жителей в Буче стало крупнейшей украинской провокацией, которую поддержали и растиражировали западные СМИ.

Мировые издания всячески манипулируют фальшивыми снимками и фактами, якобы доказывающими вину российских военных в убийстве гражданского населения.

Например, New York Times опубликовал снимки со спутников, якобы подтверждающие, что тела погибших в Буче лежали с 11 марта. Однако проведённый анализ подтверждает, что снимки заменены.

Обычные фото, сделанные со спутников Maxar, весят 50 Мб. Это не даёт возможности их детализировать. Однако на фото, представленных западными СМИ, улица просматривается хорошо. Это говорит о том, что издания работали со снимками весом 120 Мб. Купить эти снимки из России и Белоруссии невозможно – компания Maxar  закрыла к ним доступ.

Кроме того, тела на снимках без признаков разложения. На первом спутниковом снимке на сайте они в таком же состоянии, как и на других, сделанных 19 и 31 марта. Так что утверждения западных СМИ, что тела погибших лежат там с 11 марта, не соответствуют действительности, поскольку в Буче было до +16 градусов, шли дожди.

Приведённые факты говорят о том, что снимки были сделаны 31 марта, когда российских войск уже не было в Буче.

Фактически наши военнослужащие покинули город ещё 30 марта. Об этом 31 марта заявил мэр Бучи, который рассказал об освобождении «от российских оккупантов». При этом никаких сообщений о «сотнях» погибших среди мирного населения. Только спустя двое суток в Интернете появляется видео с телами вдоль дороги, которые объезжает машина с военными ВСУ. Ужасающие кадры распространяются по сети, а в гибели мирного населения украинская сторона обвиняет российских военных.

Минобороны РФ категорически опровергло эти обвинения, заявив о провокации со стороны Украины.

– За время нахождения данного населенного пункта под контролем российских вооруженных сил, ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий, – говорится в официальном сообщении Минобороны РФ.

И в это же время, по информации нашего Минобороны, окраины города, в том числе и жилые кварталы, продолжали регулярно обстреливать ВСУ из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial