Оренбуржцев 9 мая ждет театрализованный концерт

В Оренбурге 9 мая на площади Ленина после Парада Победы состоится театрализованный праздничный концерт. В мероприятии, посвященном 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, примут участие свыше трех тысяч профессиональных и самодеятельных артистов.

– Ветеранам и гостям праздника представят литературно-музыкальную композицию, идея которой строится на главном слове этого праздника – «ПОБЕДА». Шесть букв и в каждой из них – особый смысл, который зрители прочтут в музыке, песнях, стихах, хореографии, – отметили в минкультуры области.

К слову, впервые за много лет авторы сценария отошли от традиционной формы воссоздания ретроспективы истории Великой Отечественной войны – от начала войны до разгрома немецких войск в победном сорок пятом. В этом году театрализованный концерт начнется с празднования Победы, которую символично ознаменует гимн этого праздника – песня «День Победы», и продолжится знакомыми и новыми композициями, отражающими смысл других не менее важных понятий и слов.

Начало праздничных торжеств в 10:00. Прямая трансляция будет организована на телеканале «Россия 24».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial