Почти 85 тысяч оренбуржцев выбрали объекты благоустройства на 2023 год

За пять лет реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» по формированию комфортной городской среды в Оренбургской области появилось 312 новых парков, скверов и дворов. Отремонтированные площадки стали не только местом отдыха для оренбуржцев, но и местом проведения культурных, спортивных и развлекательных мероприятий.

Так, в Бузулуке на обновленной улице Ленина в конце апреля стартовал фестиваль «Лето в парке». Творческие коллективы выступают для горожан прямо на пешеходном квартале, где установлена сцена и скамейки для зрителей. Благоустроенная общественная территория появилась в городе благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и национальному проекту «Жилье и городская среда».

В Орске юные жители Владислав и Мария вырастили на балконе 60 молоденьких дубков и подарили их парку «Строителей», который стал одним из любимых мест отдыха орчан также благодаря участие в национальном проекте «Жилье и городская среда». Сейчас в парке продолжают озеленять территорию после реконструкции, и новые саженцы станут его украшением.

Новый стадион парка «Северный» в Орске стал местом проведения турнира по мини-футболу среди дворовых команд. Эта площадка также стала одним из объектов городской среды, реализованных благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Продолжить работы по благоустройству общественной территории орчане хотят и в следующем году. На сегодня дизайн-проект пятого этапа обновления парка «Северный» лидирует по количеству набранных голосов – более 5700 из более 14 тысяч проголосовавших.

Сделать свой выбор по объектам благоустройства может сделать любой оренбуржец старше 14 лет. Для этого нужно выбрать проект и проголосовать за его реализацию на сайте 56.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 мая.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial