В Оренбург возвращается «Лето в парке»

В Оренбурге 13 мая в 19:00 состоится торжественное открытие творческого проекта «Лето в парке», который в этом году будет реализовываться на площадке парка им. В.И. Ленина, больше известного оренбуржцам как парк Железнодорожников.

Культурное событие входит в план основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Оренбургской области, утвержденный Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером.

Летний творческий марафон откроют солистка Елена Головина из Оренбургского района, заслуженный работник культуры города Оренбурга Георгий Авдеев, народный хореографический ансамбль «Ритм», вокальные ансамбли «Визави» и «Дарь», а также духовой оркестр из Оренбургского района.

Напомним, проект «Лето в парке» появился в 2015 году. Тогда с мая по октябрь мероприятия проекта посетили более 7000 человек. В 2016 году «Лето в парке» провели уже свыше 20 тысяч человек. В 2017 году идею паркового отдыха поддержали 36 муниципалитетов – за сезон в роли отдыхающих побывало уже более 50 тысяч оренбуржцев. В 2018 году число посетителей приблизилось к отметке 60 тыс. человек, а уже летом 2019 года «Лето в парке» собрало 134 тыс. горожан. Проект реализовали на 39 территориях Оренбуржья.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial