Еще три крупных инвестпроекта реализуют в Оренбуржье

Три крупных компании стали резидентами особой экономической зоны в Оренбургской области. Таким образом, в ОЭЗ реализуют уже пять больших инвестпроектов, сообщает газета «Оренбуржье».

Новые резиденты представят следующие проекты. Компания «Шелковый путь» создаст транспортно-логистический терминал с размером ежегодного грузооборота в 2,5 млн тонн. «ОренМодуль» построит завод по производству металлоконструкций. А «ГСПГТ Оренбург» запустит комплекс сжижения природного газа производительностью 42 тысячи тонн в год.

– Особая экономическая зона «Оренбуржье» становится эффективным инструментом для развития экономики и привлечения в область частного капитала. На ОЭЗ уже строятся молокозавод «Красногорский» и логистический центр «Оренбург». Три новых резидента создадут в Оренбуржье дополнительно 410 рабочих мест и вложат более 10 млрд рублей инвестиций, – отметил Денис Паслер.

Напомним, что создание ОЭЗ «Оренбуржье» идет на двух площадках в Оренбурге и Орске. Резидентов обеспечат современной промышленной инфраструктурой и доступом к коммунальным и энергосетям, к объектам подведут железнодорожные и автомобильные пути.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial