В Орск прибыли восемь новых автобусов ПАЗ

В ночь на 17 октября из Уфы в Орск приехали восемь новых автобусов ПАЗ Vector NEXT. В администрации города рассказали, на каких маршрутах они будут работать.

— Новая техника пополнит автопарк МУП «Орскгортранс». Сейчас им предстоит пройти техосмотр, регистрацию, после чего технику определят на городские маршруты № 3, 8, 13, 28, 30 и пригородные № 106, 110 в соответствии с заключенным муниципальным контрактом на пассажирские перевозки, — сообщили в администрации Орска.

Каждый автобус рассчитан на 59 пассажиров, и отвечает современным требованиям. Задняя часть салона низкопольная, вход оснащен устройством для поднятия инвалидных колясок. ПАЗы оснащены системой ГЛОНАСС, видеонаблюдением, тахографами, электронными маршрутными указателями, автоинформированием с объявлением названий остановок и терминалами безналичного расчета.

Техника приобретена по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» при поддержке правительства Оренбуржья. Орск стал первым городом региона, получившим новые автобусы в 2022 году.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial