Уже на 80% построена Оренбургская детская областная больница

Строительство детской областной больницы в Оренбурге приближается к финальной стадии. Как сообщает газета «Оренбуржье», работы на самой большой и социально значимой стройке региона уже завершены на 80%, и при этом идут с опережением графика.

— Уже готов комплекс зданий — главный корпус, приемное отделение, три палатных корпуса,  реанимация и интенсивная терапия, оперблок на 8 операционных. Ведется внутренняя отделка, монтаж чистых помещений, запущено отопление. В ближайшее время планируем установку тяжелой медицинской аппаратуры, — рассказал на своих страницах в соцсетях губернатор Денис Паслер.

Напомним, что стационар рассчитан на 430 коек, а консультативное отделение сможет принимать до 400 маленьких пациентов. Больница, которая станет медицинским центром мирового уровня, начнет работать уже в начале 2023 года.

Глава региона также напомнил, что в Оренбуржье также идет масштабная работа по модернизации других медицинских учреждений – в частности, в этом году капитально отремонтируют 103 из них. Кроме того, будут установлены 29 модульных ФАПов и 7 амбулаторий.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial