Дмитрий Чернышенко: «Горячая линия по мобилизации 122 работает в Приволжье без сбоев»

Поддержка жителей Приволжья, призванных в рамках частичной мобилизации, и их семей стала главной темой встречи вице-премьера правительства РФ Дмитрия Чернышенко с полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым. Также шла речь о работе горячей линии 122.

— Регионы вводят меры поддержки, которые очень нужны мобилизованным и их семьям. Это бесплатное питание в школах, отмена платы за детский сад и ряд других. Но людям не всегда понятен способ их получения. Для удобства мы предлагаем организовать на официальных информационных ресурсах субъектов навигатор мер поддержки. Отмечу, что запущенная для информирования по вопросам частичной мобилизации, горячая линия 122 работает в регионах Приволжья без сбоев, все укладываются в нормативы по времени дозвона. Мы благодарны губернаторам, которые смогли оперативно эти вопросы решить, — заявил Дмитрий Чернышенко.

В свою очередь, Игорь Комаров отметил, что регионы Приволжья стараются максимально быстро решать все организационные вопросы, связанные с частичной мобилизацией.

— Мы им (мобилизованным и их семьям — прим. ред.) в этом оперативно помогаем, координируем работу. Поддержка должна продолжаться и после отъезда защитников Родины в зону боевых действий. Кроме того, особое внимание будет оказано бойцам, вернувшимся домой после выполнения государственной задачи, в части лечения, реабилитации и социальной адаптации. Приволжский федеральный округ к этому уже готовится, региональные власти своевременно окажут им всестороннюю поддержку, — добавил Игорь Комаров.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial