До Казани на велосипеде: оренбуржец с протезом ноги преодолел 700 километров

Оренбуржец Марат Костин доехал до Казани на велосипеде, преодолев расстояние в 700 километров. Он выехал из Оренбурга 28 октября и 3 ноября добрался до столицы Татарстана.

— Казань взята! И не только Грозным царем, — написал Марат на своей странице в ВКонтакте 4 ноября. — 2 октября 1552 года русская рать под командованием Царя Иоанна Васильевича взяла столицу Казанского ханства Казань, или Восточный Царьград, как ее называли. Третьего дня месяца ноября года великого 2022 город Казань величественно раскрылся широтой великой, погодой дождливой и теплым осенним днем. Ура! Воскликнул я за здравие татарского народа и во имя национального единства.

Не смотря на то, что вместо правой ноги у мужчины протез, это не мешает ему вести активный образ жизни и отправляться в дальние путешествия. А в этот раз еще и время года не особо располагало для таких велопрогулок. К тому же, прогноз погоды не сходился с реалиями. В пути путешественник попадал то в дождь, то в град, то в снег.

— Ветер, дождь, холод стали моими соседями. Не сказать, что я привык к ним, но был готов. И вот мы все вместе, рядом, бок о бок, показывали свои характеры, кто кого утомит, — поделился впечатлениями от поездки и погоды Марат в одном из своих постов. — Бывало меня накрывало разочарование, закрывшись от ветра и ливня на остановке, думал над планом Б. Но понимал, это эмоции, а надо мыслить логически. Преодолеть 10 км встречного ветра и далее вернуться в привычное русло.

Преодолев все трудности, Марат достиг поставленной цели — он в Казани. Обратно в Оренбург планирует вернуться на автобусе.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial