В Оренбуржье перевыполнен план по расселению аварийного жилья в 2022 году

Текущий год еще не закончился, а в Оренбургской области уже на 28% перевыполнены показатели по расселению аварийного жилья. Как сообщает газета «Оренбуржье», в регионе расселено 38,5 тыс. кв. метров, новоселами стали 1930 человек. К слову, перевыполнение плана у нас идет с 2019 года.

— Расселение аварийного жилья в Оренбургской области движется ускоренными темпами. Планируем выполнить весь объем в 2023 году вместо 2025. Для скорейшего завершения программы приняли дополнительные меры поддержки: собственники могут получить компенсацию разницы между стоимостью аварийного и нового жилья. Это значительно расширяет возможности оренбуржцев, позволяет выбрать наиболее подходящее варианты для переселения, — отметил губернатор Денис Паслер.

До конца 2023 года расселят оставшиеся 55 тысяч кв. метров аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года — в этих домах проживают 3000 человек. Для тех оренбуржцев, кто выбирает переезд в новостройки, возведут 16,5 тыс. кв. метров жилплощади — туда смогут переехать 1000 человек. Для остальных подберут варианты на рынке вторичной недвижимости.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial