Более 80 штабов помощи мобилизованным открыли в Оренбуржье

Для помощи мобилизованным оренбуржцам и их семьям в области открыто 42 штаба в муниципальных учреждениях и 40 в вузах и ссузах в рамках акции #МыВместе. Волонтеры уже собрали более 3,5 тонн вещей первой необходимости, которые затем отправили в войска. Однако этим их деятельность не ограничивается.

Газета «Оренбуржье» пишет, что волонтеры оказывают разные виды помощи, в зависимости от необходимости. Так, в Оренбурге, Медногорске, Акбулакском районе семьям мобилизованных солдат помогли заготовить на зиму угли и дрова, провели монтаж пластиковых окон. В Кваркенском районе волонтеры оказали содействие в организации ремонта крыши. В Гае и Орске помогли с приобретением зимней одежды для детей мобилизованных.

— В Оренбуржье действует комплекс мер поддержки семей военнослужащих. Оплата за детский сад и горячее питание в школах, оздоровление детей, социальные услуги и технические средства реабилитации, если это необходимо. Кроме того, работаем с каждой семьей индивидуально по потребностям, — прокомментировал губернатор Денис Паслер.

Добавим, что главный штаб волонтеров #МыВместе находится в Оренбурге — Шарлыкское шоссе, 1/2, молл «Армада», 6 галерея. Посильную помощь может оказать каждый.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial