В Оренбурге построят первую в России Академию настольного тенниса

В областном центре началось строительство первой в России Академии настольного тенниса. Как сообщает газета «Оренбуржье», она разместится рядом с Центром настольного тенниса и будет рассчитана на обучение 100 молодых спортсменов – не только из нашей области, но и из других регионов страны.

— В Оренбуржье одна из лучших в мире школ настольного тенниса. Им у нас занимаются больше 20 тысяч человек. Ради тренировок детей в Оренбург переезжают семьи не только из районов области, но и из других регионов страны. Клуб «Факел-Газпром» — самый титулованный в Европе, наша гордость, — подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Академии предстоит продолжить спортивные традиции нашего прославленного клуба, и вывести их на новый уровень. Ее построит «Газпром», после чего она перейдет на содержание Оренбургской области. В четырехэтажном здании создадут все условия для круглогодичного обучения — включая жилые комнаты для иногородних воспитанников. Построить Академию настольного тенниса в Оренбурге планируют к концу 2024 года.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial