18 новых автомобилей получила скорая медицинская помощь Оренбуржья

Автопарк службы скорой помощи региона пополнился 18 новыми машинами — их закупили по поручению президента Владимира Путина и направили туда, где была самая большая потребность и высокий износ. Теперь неотложка в нашей области оснащена 343 автомобилями, сообщает газета «Оренбуржье».

— С 2019 года в регион поступило 143 новых машины «скорой», в том числе 24 реанимобиля. Работа в пандемию еще раз показала, что усиление службы — правильный и жизненно необходимый шаг. Хорошая техника — залог того, что экстренная помощь больным и пострадавшим будет оказана в полном объеме и в минимально короткие сроки, — отметил Денис Паслер.

По две машины распределили в Оренбург и в Орск. По одному автомобилю получили медики Абдулино, Адамовки, Александровки, Бугуруслана, Бузулука, Гая, Кваркено, Новосергиевки, Первомайского, Сакмары, Саракташа, Северного, Шарлыка, а также Оренбургского района.

В каждом автомобиле есть портативный аппарат ИВЛ, дефибриллятор, аппарат ЭКГ, кислородный баллон, шприцевой дозатор, пульсоксиметр, тележки-каталки со съемными носителями, небулайзер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial