Оренбуржье вошло в число 25 регионов РФ с высокой инвестиционной привлекательностью

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» представило список самых привлекательных регионов России с точки зрения инвестиций. Оренбургская область получила оценку «А-3» («Высокий уровень инвестиционной привлекательности»). Всего в группу «А» вошло 25 регионов РФ, отмечает газета «Оренбуржье».

— Инвестклимат в регионе за последние три года значительно улучшился — во многом благодаря введению специализированных преференциальных режимов. В частности, в созданной Особой экономической зоне появляется все больше резидентов — их привлекают льготные условия ведения бизнеса. Мы будем использовать собственный опыт и лучшие практики, чтобы продолжать наращивать инвестиционный потенциал, — прокомментировал губернатор Денис Паслер.

Эксперты федеральной сети «Клуб регионов» обращают внимание на выгодные условия в ОЭЗ — например, инвесторов в первые пять лет их освободят от налога на прибыль, а в последующие пять лет ставка по нему составит 5%, затем — 13,5%. Кроме того, в Оренбуржье существуют и территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Новотроицк» и «Ясный». Их резиденты освобождены от налогов, подлежащих зачислению в федеральный бюджет.

«Также стоит отметить, что в Оренбургской области внедрен региональный инвестиционный стандарт. Это значит, что там принята инвестиционная декларация, запущена инвестиционная карта, действуют Агентство по привлечению инвестиций и инвестиционный комитет при губернаторе», — отмечает «Клуб регионов».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial