Денис Паслер опубликовал проект центра «Эрмитаж-Евразия»

Проект центра-спутника Государственного Эрмитажа выложил на своих страницах в соцсетях губернатор Денис Паслер. Современное экспозиционное пространство назовут «Эрмитаж-Евразия», а его домом станет историческое здание на улице Правды, 8. Как сообщает газета «Оренбуржье», там уже начались демонтажные работы.

— Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский не раз отмечал, что его отец начал увлекаться историей именно в Оренбурге. Поэтому для него тоже очень важен этот проект. Заключая с регионом соглашение о создании центра, он высоко оценил все, что мы делаем для развития культуры, — отметил Денис Паслер.

«Эрмитаж-Евразия» станет еще одним новым музеем, открытом в Оренбуржье за последние годы. Так, буквально за пару лет в регионе появились Дом-музей семьи Ростроповичей, Музей скульптуры имени Петиных, Дом-музей Юрия и Валентины Гагариных, Музей Виктора Степановича Черномырдина.

Глава региона также напомнил, что учреждения культуры продолжают обновляться по всему Оренбуржью — в частности, отремонтированы почти все театры и филармония. По нацпроекту «Культура» преображаются Музей истории Оренбурга, Бузулукский краеведческий и Музей-усадьбу им. Аксакова в Бугурусланском районе, на очереди — Музей современного искусства.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial