В правительстве РФ назвали Оренбуржье лидером по уровню догазификации

Накануне по видеоконференцсвязи состоялось заседание федерального штаба по газификации. Вице-премьер правительства России Александр Новак назвал Оренбургскую область лидером по уровню догазификации в стране. Газета «Оренбуржье» отмечает, что показатель по газификации в регионе составляет 97,6% — это гораздо выше общероссийского.

— Благодаря этому и программу догазификации выполняем успешно — по итогам 2022 года план перевыполнен. Заключено 3,8 тысячи договоров на догазификацию, сети доведены до границ 3,7 тысячи земельных участков. Больше 3 тысяч домов уже подключены к газу, — прокомментировал губернатор Денис Паслер.

При этом в Оренбуржье действуют различные программы, делающие подключение к газу более доступным. Так, благодаря региональной системе поддержки, многодетные семьи могут направить материнский капитал на связанные с газификацией работы. В 2022 году 225 семей воспользовались такой возможностью на сумму 15,1 млн рублей. Кроме того, готовится документ о единовременной материальной помощи ветеранам, многодетным семьям, малоимущим и другим льготникам на покупку газового оборудования.

Добавим, что сейчас создается список социальных объектов Оренбуржья, на которые будет распространена программа газификации.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial